Organico della sezione di Pisa
della Società Nazionale di Salvamento.

Direttore: Fiorenzo Meucci. 335 1001273-4      050-29539 lav.  050-550071 ab.

Vice Direttore:  cav. Giorgio Seppia. 347 8938520

Segretario Generale: dott. Massimo Geloni. 338 4986631

Responsabile Pubbliche Relazioni: cav. Domenico Di Memmo. 3483022134

Responsabile Del Sito: Luca A. Parisi. 3899964434

 

Referente diretto  alla Segreteria della Presidenza Nazionale (GE): sig. Jaqueline Caviglia,  dott. Alberto Campanella.010 2474261

Medici docenti: prof. Maurizio Cecchini dott. Fabio Ciuti (medicina sportiva),  dott. Luca Colombi (medicina d’urgenza),  prof. Roberto Gianfaldoni (dermatologia),  prof. Vitale Ravelli (neurochirurgia),  dott. Danilo Cialoni ( apnea subacquea),  dott. Piero Palla (ematologo).

Consulenti fiscali: rag. Federica Paolicchi,  dott. Michele Meucci.

Consulenti legali:  avv. Gabriele Meucci,  avv. Tommaso Amaro Nessi.

Consulenti medici: prof. Pierantonio Macchia (pediatra),  prof. Stefano Sellari Franceschini (otorinolaringoiatria),  prof. Vincenzo Amato (ortopedico).

Responsabile SNS per i Vigili del Fuoco: Paolo Gavina. 340 5674919

Responsabile SNS per la Croce Rossa Italiana: Ferruccio Bartalesi tel. 348 4765382

Responsabile SNS per il comune di S.Miniato: Paolo Nannetti  338 1737329

Responsabile SNS per il comune di Vecchiano: Riccardo Berchielli 320 1772810

Responsabile corsi per Tirrenia/Calambrone: Massimo Geloni. 338 4986631

Settore Unità Cinofila da Salvataggio:

G.L.A.P. Gruppo Lavoro in Acqua Pisa (cani Terranova,  Labrador,  Gold Retriver da salvataggio)

Presidente Giorgio Seppia. Sede Pisa 347 8938520

 

MARE SICURO
Associazione incaricata dal comune di Vecchiano per la sorveglianza balneare sulle spiagge libere
Presidente: Riccardo Berchielli
Direttore: Andrea Di Basco
Segretario Generale: Michele Rindi
 
Gli Istruttori A.M.A.S. della sez. di Pisa:
Massimo GeloniMassimo BartolesiMassimo GiulianiGiorgio MattaPaolo NannettiDavide Bonato
Davide RossiGiorgio SeppiaPaolo GavinaFiorenzo MeucciFerruccio Bartalesi Paolo Casigliani Luca Paci.

“Istruttore AMAS” significa “istruttore arti marinaresche al salvataggio” è un titolo riconosciuto a livello nazionale che autorizza alla formazione di personale brevettato legalmente per i salvataggi.

I soci della sezione di Pisa:

Soci Onorari
Francesco Lo Cocciolo,  Enio Francesco ChiccaPaolo Ghezzi.

Soci Ordinari: Contardo Gianni,  Armani Alberto,  Accetta Stefano,  Bagnoni Gabriele,  Mannocci Francesco,  Bertolini Stefano,  Musolino Ivan,  Acquaviva Vincenzo,  Baldi Andrea,  Degl’innocenti Lucchesi Massimo,  Riparbelli Cristiano,  Rondinelli Andrea,  Leonardi Adriano,  Tosi Manuele,  Bartalini Valentina,  Salomone Sara,  Duranti Luca,  Cei Paolo,  Regoli Nazareno,  Landi Francesco,  Loni Sandro,  Benvenuti Alessandro,  Ghignola Giuliano,  Rossi Giovanni,  Andreini Marco,  Sassi Carlo,  Pasqualini  Giovanni,  Mengali Francesca,  Morgantini Giacomo,  Meucci Fiorenzo,  Alberti Daniele,  Sardelli Paola,  Fanucci Michael,  Morelli Jonata,  Giuntini Marco,  Bendinelli Elena,  Cappelli Claudio,  Pagano Gaetano,  Camici Simone,  Contardo Leonardo,  Tonsini  Marco,  Davini  Emiliano,  Zinetti Dimitri,  Pierobon  Francesca,  Battafarano  Andrea,  Cosimi  Alice,  Maltese Vittorio,  Pasqualetti Valerio,  Gneri Nicola,  Susini  Simone,  Canneti  Maurizio,  Galardini  Costanza,  Nardini Sergio,  Bartolini  Filippo,  Biagini  Sara,  Bottalico Leonardo,  Corsini  Elena,  Lattari  Silvio,  Casto Pietro,  Massini Andrea,  Chesi Roberto,  Natali Giovanni,  Gaggioli  Barbara,  Paoletti  Lorenzo,  Bochi  Alessandro,  Tasselli  Giulia,  Santoro Davide,  Lenzi  Francesca,  Ruberti Jacopo,  Di Paola Lorenzo,  Turturiello Vincenzo,  Mazzei Furio Simone,  Querci Pierfrancesco,  Merlini Marco,  De Donato Eleonora,  Zanasi Davide,  Pepe Alberto,  Volpi Flavio,  Sbrana Luca,  Ibeid  Khaled,  Bartolomei Giuseppe,  Giovannetti Marco,  De Santis Manrico,  Delfine Daniele,  Parigi Massimo,  Vivoli  Leonardo,  Micheragnoli Giovanni,  Gaggini  Daniele,  Ruberti  Federica,  Benvenuti Antonella,  Belgio Francesco,  Riccardo Sodi,  De Vitto Domenico,  Sergianni Riccardo,  Di Memmo Domenico,  Ferraro Vincenzo,  Ciardelli Andrea,  Alfaroli Luca,  Zannini Alessandro,  Taddei Mariella,  Pantani Simone,  Agnese Napolitano,  Lorenzo Cionini,   Francesco Fondelli,  ,  Gianni Bevitori,  Da Prato Guglielma,  Katia Antichi,  Arrighi Michele,  Niccolò Balducci,  David Benelli,  Sacha Baldoni,  Jacopo Colombini,  Massimiliano De Romanis,  Giovanni Della Bartola,  Giuseppe Genovesi,  Claudia Luongo,  Marco Lilli,  Lenzi Valerio,  Amerigo Magagnini,  Giacomo Montelisciani, Judith Montanelli,  Gilles Nardi,  Fabio Nardi,  Matteo Pietroni,  Sergio Pistelli,  Marco Pacetti,  Marco Ponzecchi,  Tommaso Rovina,  Saverio Stefanini,  Renato Tognocchi,  Alessandro Toccafondi,  Germana Valeri,  Francesca Valeri,  Katia Seppia,  Luca Alessandrini,  Giuseppe Amendola,  Fabio Baffoni,  Donatella Bandini,  Barbieri Stefano,  Riccardo Barboni,  Stefano Bargi,  Nico Bertolani,  David Bessi,  Irene Biagini,  Biancalani Claudio,  Biancalani Leonardo,  Bini Leonardo,  Alessandra Blasotta,  Melania Bronte,   Marco Calabrese,   Alice Carradori,  Dario Carta,  Letizia Cavalieri,  Dande Cianci,  Lorenzo Cionini,  Mariano D’Andrea,  Carmelo Davì,  De Santi Manrico,  Evangelista Fabio,  David Ferri,  Lorenzo Filippino,  Ranieri Fochi,  Cristina Forti,  Franzaroli Tiziana,  Marco Giovanetti,  Giuntini Luca,  Chiara Guazzini,  Idiana Labbate,  Vito Lo Russo,  Nicola Logli,  Sandro  Macelloni,  Marco Mancini,  Alessandro Martini,  Marco Mazzuoli,  Leonardo Meoni,  Gabriele Meucci,  Giacomo Molta,  Judith Montanelli,  Stella Nunziati,  Roberto Orciuolo,  Oriandoli Giulio,  Marco Ottobrini ,  Pacini Paolo,  Fabrizio Palombo,   Samuele Pardini,  Pedroni Valenti,  Nicola Pieralli,  Matteo Piumi,  Tommaso Poli,  Bruno Quarantotto,  Camillo Ricci,  Francesco Rocchi, Andrea Tondelli, Giulia Zannoni,  Federico Canova,  Silvia Borsi,  Riccardo Petracca,   Sergio Delli,  Antonio Maccheroni,  Andrea Sabatini,  Luca Desideri,  Nicola Macchi,  Eleonora Macchi,  Davide Ciccarelli,  Alberto Pernice,  Apolloni Gianni,  Andrea Sorrentino,  Ramsete Turchi,  Omar Turchi, Tintori Virginia,  Luca Querciagrossa,  Stefano Cantalupi,  Nicola Palla,  Claudio Di Ciuccio,  Andrea Passerai,  Vagli Federica,  Marco Aprea,  De Conti Renzo,  Nicola Filippi,  Dario Puglia,  Andrea Piparo,  Gianfranco Casola,  Fabrizio Corucci,  Yuri Porcu,  Ugo Troccoli,  Francesco Cappetti,  Andrea Carparelli,  Gianni Gucciardo,  Perla Cacciafunghi,  Monya  Ramadori,  Gianni Tasselli,  Federico Marcogiuseppe,  Cristian Pallavicini,  Riccardo Micheli,  Luca Corti,  Simone Tramontana,  Simone  Azzato,  Simone Buoni,  Simone Catastini,  Simone Plaia,  Simone Goretti,  Simone Palla,  Letizia Ciabattini,  Sara Palla,  Costantino Gori,  Botti Stefano,  Venezia Atonia,  Dotti Pino,  Malloggi Ivo,  Mascagni Ilaria,  Vannozzi Paolo,  Baldacci Davide,  Capraio Body,  Bordelli Francesco,  Cordoni Federico,  Bacciotti Sergio,  Ingrassia Alberto,  Ciofi Federico,  Storai Simone,  Massetani Alessandro,  Bertini Leonardo,  Pacini Paola,  Squarcino Luca,  Mozzillo GianMaria,  Ciatti Alessandro,  Gervasi Filippo,  Romani Luca,  Giovanetti Stefano,  Pauselli Silvia,  Febbraro Simone,  Zago Alessandro,  Suma Vittorio,  Bendini Paolo,  Maccianti Lorenzo,  Zipoli Alessandro,  Amitrano Giulia,  Lozzi Michele,  Pazzaglia Maurizio,  Sanna Francesco,  Gheri Jacopo,  Sacchetti Maurizio,  Pradai Fabio,  Moscaritolo Alessandro,  Facchini Claus,  Bettazzi Massimo,  Manfredini Massimiliano,  Ling Maurizio Feng,  Gori Rachele,  Rigacci Massimo,  Alderighi Edoardo,  Bartolesi Emanuele,  Bicci Dadà,  Batini Riccardo,  Di Como Andrea,  Frosini Filippo,  Gabbani Roberto,  Girelli Walter,  Pacelli Mitia,  Picariello Flavio,  Ricci Matteo,  Ridi Giacomo,  Zippi Roberto,  Pugliesi Vittorio,  Barnini Giulio,  Tagliaferri Matteo,  Giannelli Cario,  Frosini Antonio,  De Siati Michaela,  Branchetti Mirko,  Cordoni Elena,  Cordoni Alessandro,  Donati Grazziella,  Cavaretta Antonio,  Piro Valentina,  Simoncini Paolo Stefano,  Bucci Alberto,  Vetrano Fabrizio,  Leuzzi Giuseppe,  Solli Massimo,  Fontani Luca,  Martini Sebastiano,  Bacci Massimo,  Pellei Egisti Letizia,  Haxhi Feta,  Viviani Federico,  Corbino Francesco,  Berti Mauro,  Passerai Antonio,  Hasku Gezim,  De Siati Nadia,  Giannessi Juri,  Dazzi Laura,  Roggia Simone,  Crocetti Marco,  Pasqualetti Filippo,  Boshku Teodor,  Marchesi Pietro,  Fantozzi Alessandro,  Maiello Francesco,  Vaselli Stefano,  Ridi Ennio,  Sainati Guido,  Galli Simone,  Lapucci Matteo,  Lorenzini Federico,  Bacci Gianni,  Ghionzoli Federico,  Gjoca Dode,  Gori GiovanPietro,  Maltinti Gianni,  Di Sandro Lorenzo,  Gonzales Rivera Carlos Rafael, Grassi Marco,  Ferrari Marco,  Franconi Gian Luca,  Pannocchia Andrea,  Conti Francesco,  Grassi Francesca,  Grassi Alessandro,  Ciurlante Claudio,  Francini Enrico,  Vitaletti Luca,  Torti Luca,  Cecchini Linda,  Viegi Alessandro,  Ghini Alessandro,  Ghini Massimo,  Maffei Carlo, Veicsteinas David Marco,  Chiocca Luca,  Chiocca Paola,  Risaliti Alesandro,  Risaliti Alberto,  Gjoka Prend,  Alberico Aldo,  Andreadakis Francesca,  Antognoli Emiliano,  Baisi Gian Matteo,  Bandini Antonio,  Bartolesi Massimo,  Bagioni Simone,  Bussaglia Paolo,  Cecchini Matteo,  Consonni Alberto,  Cristaldi Alberto,  Cristiani Stefano,  Cucca Sergio,  Fontani Franceschi,  Federighi Alessandro,  Frediani Giulio,  Gianvanni Marco,  Gronchi Fabio,  Guidi Daniele,  Lirangi Pietro,  Lungonelli Riccardo,  Manzi Davide,  Mazzantini Mario,  Moschella Carina,  Ottaviani Luigi,  Pancrazi Stefano,  Pantani Simone,  Parisi Gasparre,  Pomesano Andrea,  Porciani Lorenzo,  Ragusa Simone,  Salinas Soledad,  Simili Marzia,  Storti Debora,  Todaro Elvira,  Tranquillo Bonaventura,  Vanni Ubaldo,  Paolini Sandro,  Niccolai Mirko,  Pallini Elisabetta,  Giuliani Stefano,  Tognotti Milo,  Guerri Daniele,  Mattei Gaetano,  Baldacci Marco,  Bitossi Sandro,  Pampana Susanna,  Mirabelli Francesco,  Tessieri Marcello,  De Filippi Elisa,  Benetti Paolo,  Vezzoni Gian Marco,  Canova Carlotta,  Santoro Michele,  Rossi David,  Matta Giorgio,  Vitaletti Riccardo,  Cateni Renzo,  Del Maso Simone,  Gasparetto Matteo,  Puccini Giacomo,  Fagnani Sidrak,  Succi Milko,  Molin Emanuele,  De Luca Rocco,  Alderigi Valerio, Marradini Paolo,  Civinini Giacomo,  Arcangioli Rossella,  Lorenzetti Anna,  Giuliani Massimo,  Bertelli Roberto,  Giorgi Francesco,  Luperini Roberto,  Casati Mirko,  Ferrucci Alessio,  Esposito Luigi,  Baldini Andrea,  Alberti Andrea,  Puccini David,  Baldassari Marzio,  Galletti Irene,  Saviozzi Andrea,  Basile Marta,  Grossi Luca,  Sodi Marco,  Chiani Angelo,  Ciccarelli Eugenio,  Malloggi Silvia,  Antonelli Giacomo,  Sbrana Piergiorgio,  Barsottelli Luca,  Bonanni Federico,  Mattioli Luca,  Murina Cristian,  Micheletti Andrea,  Gambogi Francesco,  Bianucci Luca,  Leoni Massimo,  Rao Francesco,  Torrini Michele,  Papini Cristiano,  Gabbriellini Luca,  Pacchini Melissa,  Novi Tommaso,  Allori Carlo,  Allori Simone,  Belluomi Antonio,  Burchietti Tommaso,  Catania Michele,  Denti Giacomo,  De Totero Domenico,  Fioretti Paolo,  Galardini Patrizio,  Giustini Alessio,  Giustini Riccardo,  Innocenti Bardazzi Alessio,  Magrini Matteo,  Malacarne Roberto,  Pronti Ilaria,  Torrachini Daniele,  Borgioli Fabrizio,  Borgioli Elena,  Becherini Alessio,  Bianchi Daniele,  Bigazzi Enrico,  Badiani Federico,  Diolaiuti Erik,  Berni Marco,  Pacini Andrea,  Parigi Andrea,  Martini Elisabetta,  Muscio Giada,  Di Raimondo Carlo,  Forte Desièe,  Forte Nathalie,  Indelicato Andrea,  Magi Andrea,  Cartei Luca,  Sanesi Francesca,  Vignolini Federico,  De Rienzo Elena,  Acquas Piermario,  Antonelli Roberto,  Brucciani Federico,  Camilli Laura,  Carena Patrizio,  Ciardelli Andrea,  Ciarlo Marco,  D’Aria Marco,  Davini Elena,  Del Bianco Stefano,  Del Corso Manuele,  Forti Michele,  Leoni Omar,  Melai Michela,  Nepi Claudia,  Passeri Simona,  Salamino Michele,  Salvadori Stefania,  Signorini Marco,  Signorini Simone,  Tonci Paolo,  Vitagliano Christan,  Gabbrielli Leda,  Ceccanti Fabrizio,  Anderlini Marco,  Colangelo Laura,  Cugnini Giacomo,  Di Mauro Alessandro,  Kutjes Aldin,  Idone Marco,  Pieralli Andrea,  Reboa Franco,  Renda Puzzuoli Valentina,  Sassi Francesco,  Sodini Francesco,  Vispi Mariano,  Praticò Luca,  Maluzzo Franco Carlos,  Bacheretti Dario,  Bartalucci Alessio,  Bini Gabriele,  Branchetti Floriano,  Burchi Alessandro,  Esposito Marco,  Garzella Stefano,  Gherardi Costanza,  Guerrieri Federico,  Landi Roberto,  Mangoni Matteo,  Martini Simone,  Pistelli Cesare,  Puntoni Michele,  Renda Basilio Antonio,  Ridolfi Di Montescudajo Niccolò,  Taddei Andrea,  Lupi Alessandro,  Maggini Paolo,  Luschi Luigi,  Cotronese Vincenzo,  Giuliano Vincenza,  Orsini Manuel,  Falaschi Federico,  Pietrucci Andrea,  Arrostiti Luca,  Marasca Paolo,  Menichini Roshan,  De Mas Alessandro,  Lenci Luca,  Bufalini Franceso,  De Filippi Elena,  De Mas Angela,  De Mas Virgilio,  Gagetti Luca,  Gradassi Bianca,  Marianelli Veronica,  Martini Simone,  Santosuossa Ilaria,  Oligeri Patrizia,  Paolucci Alessandro,  Amoriello Marco,  Bellini Fabio,  Carta Paolo,  Carta Stefano,  Cecchini Andrea,  Cei Paolo,  Gasperini Mirko,  Guidi Stefano,  Lomi Marco,  Lugli Andrea,  Maffei Andrea,  Mairotti Michele,  Matteoni Simone,  Menichini Roshan,  Minuti Stefano,  Mazzei Sebastiano,  Moncelsi Rutilio,  Nevi Massimo,  Romano Massimiliano,  Solarino Paolo,  Terachi Massimiliano,  Terzi Simone,  Tizziano Ernesto,  Vitagliano Michele,  Sergianni Riccardo,  Ranieri Alberto,  Tognini Walter,  Quintavalle Rinaldo, Fanelli Silvestro,  Allegri Marcello,  Cateni Giovanni,  Dini David,  Doveri Sergio,  Del Torto Francesco,  Fichi Fabio,  Minuti Stefano,  Monetti Giuliano,  Tognini Walter,  Sommeri  Luca,  Rao Alessandro,  Farrante Agostino,  Fiorito Sergio,  Caccamo Giuseppe,  Ramaccioni Elena,  Biagini Alessandro,  O’donnell Elizabeth,  Pierattini  Laura,  Grazzini Chiara,  Frosini Giulia,  Basso Enrico,  Cardelli Benedetta,  D’Ostuni  Antonio,  Negro Fabrizio,  Gordini Maria Pia,  Negri  Marco,  Poli   Michele,  Gionne Carlo,  Savo Giuseppe,  Tacca Fabio,  Tinghi  Federico,  Marfella Vincenzo,  Morelli Jacopo,  Sandroni  Marco,  Bonfanti  Michele,  Ceragioli  Stella,  Gori Carlo,  Khattab  Shady,  Falorni  Emiliano,  Amedei  Denise,  Ducceschi Simone,  Garofalo Genoveffa,  Patrizia Giangiacomo,  Toni  Linda,  Santoro  Gerardo,  Santoro  Eugenio,  Pucci Federico,  Quattriglia  Pietro,  Sanacore  Valerio,  Fara  Manuel,  Bencini  Dario,  Giraldi  Bruno,  Ulivieri  Alessandro,  Caccamo  Vincenzo,  Esposito Cataldo,  Lenzoni Cesare,  Franconi  Giampaolo,  Magno  Paolo,  Tondo Antonio,  De Giorgi  Antonello,  Magno  Luciano,  Morini  Davide,  Stefanelli  Elisa,  Volpi  Massimo,  Giannelli Dario,  Toccafondo Samuele,  Giampaoli Matteo,  Rolla Marco,  Pugliese Alessandro,  Capitani Roberto,  Ciardelli Claudio,  Fabiani Federico,  Tessieri Marcello,  Panelli Silvio,  Boni Diego,  Malacarne Luca,  Giusti Maurizio,  Roghi Daniele,  Corsini Daniele,  Grassini Fabio,  Barbato Michele,  De Nigris Francesco,  Pala Sebastiano,  Basso Daniela,  Cusino Chiara,  Pinzone Francesco,  Puliafito Massimiliano,  Scalzini Antonio,  Pacchini Luca,  Ferrante Daniele,  Marrati Alessandro,  Pisani Valerio,  Ercoli Alberto,  Baglini    Luca,  Rizzo   Marco,  Cinelli   Gabriele,  Sbrana   Alessandro,  Bonaccorsi Francesco,  Bucci   Alberto,  Fiorentini Simone,  Paolicchi Paolo,  Neri Alessandro,  Baldereschi   Fabio,  Pisani Andrea,  Parodo Francesco,  Gasparri  Michele,  Santoro  Michele,  Casigliani  Alessio,  Brachetti Francesca Romana,  Eleonora  Bronzini,  Barbuti  Maurizio,  Macchi Nicola,  Vannucci Fausto,  Russo Claudia,  Gioffredi Arianna,  Treno Daniele,  De Simoni Alessandro,  Biondi Paolo,  Nastri Domenico,  Lenzi Francesca,  Zippi Roberto,  Simoncini Paolo,  Russo Claudia,  Sagheddi Matteo,  Biondi Lorenzo,  Capecchi Sole,  De Murtas Alessio,  Innocenti Maurizio,  Persica Stefania,  Vaccato Gianluca,  Vitelli Francesca Maria,  Falchi Walter,  Castania Massimo,  Calzolari Federico,  Cosettini Luca,  Cecchetti Michele,  Esposito Sergio,  Benvenuti Riccardo,  Canale Leonardo,  Scotti Cristiano,  Ulivieri Giacomo,  Giarelli Alessandro,  Giarelli Francesco,  De Ranieri Fabio,  Sineokova Anjelica,  Campigli Marco,  Tizzoni Erica,  De Venuto Antonia,  Vaiani Andrea,  Tufaro Antonio,  Reggianini Raffaele,     De Leonardi Giorgio,  Brandetti Floriano,  Meucci Michele,  Cialoni Danilo,  Barsotti Romano,  Niccolini David,  Fabri Bruno,  Chieffi Lorenzo,  Merlini Patrizia,  Pulci Dorella,  Geloni Massimo,  Angerosi Mario,  Del Maestro Michele,  Zippo Alessandro,  Solari Claudia,  Sighieri Sergio,  Buti Francesco,  Caroti Filippo,  Franceschi Davide,  Basile Michele,  Dell'Agnello Alessandro,  Cosci Giampaolo,  Cambi David,  Maltomini Diego,  Ghelardi Lorenzo,  Palmieri Valentino,  Nelli Gragori Pietro,  Volanti Luca,  Andreoni Massimo,  Possenti Alberto,  Tintorri Egidio,  Magni Alessandro,  Pieroni Michele,  Nocenti Gian Luca,  Inglese Francesco,  Paoli Patrick,  Bombonato Claudio,  Bombonato Francesco,  Bettini Marcello,  Bellomini Rosanna,  Giannessi Maurizio,  Bacci Luca, Gjoka    Florian,  Gjoka Kytim,  Grassi Cecilia,  Signorini Marco,  Gabbrielli Leda,  Gino Antonio,  Boscetti Michel,  Franchi Mirco,  Forti Michele,  Pasqualetti Simona,  Signorini Francesco,  Liorre Giovanni,  Apolloni Giovanni,  Scarpellini Susanna,  Lombardi Marco,  Castellan Tosawi,  Barsotti Luca,  Rocchi Marlene,  Rovini Marco,  Topilskaja Elena,  Costa Francesco,  Pinucci Luca,  Pucioni David,  Fabiani Federico,  Barba Dario,  Spadoni Andrea,  Clagaro Emanuele Giovanni,  Cintelli Alessio,  Caroti Luigi,  Lucchesi Tiziano,  Lenzi Rachele,  Montanelli Marco,  Quilici Franco,  Fiorentini Andrea,  Baragatti Jonathan,  Pieracci Luca,  Van den Beorg,  Rossi Romina,  Buonanni Andrea,  Sabatini Matteo,  Meloni Federico,  Malvogli Martina,  Hollands Christina,  Fantei Susy,  Degli Incenti Francesca,  De Prosperis Fabio,  Giullani Elisabetta,  Pulcinelli Valentina,  Pulcinelli Mariele,  Lombardi Veronica,  Mannini Catia,  Melucci Antonia,  Mancini Davide,  Bocelli Matteo,  Bettini Elisabetta,  Bianco Pina,  Grilli Susanna,  Bottone Adriano,  Lupetti Cristiano,  Cini Gianluca,  Falciani Nicola,  Ferretti Saverio,  Bardi Franco,  Dreoni Alice,  Giordani Maria,  Seardo Emiliano,  Di Maggio Federico,  Pisanti Giorgio,  Ernesti Manuela,  Sarti Michele,  Franchini Sauro, Bernardi Davide,  Campera Dario,  Celandroni Gian Marco,  Cheli Sergio,  Conforti Michele,  Di Pellegrino Giorgio,  Di Lillo Cristiano,  Falorni Fabrizio,  Garzella Nicola,  Giani Simone, Gavina Paolo,  Lorenzini Michele,  Mainardi Fabrizio,  Manetti Alessandro,  Martini Riccardo,  Palla Enio,  Porcu Massimiliano,  Sbrana Nicola,  Rocchi Leonardo,  Taccola Francesco, Fruzzetti Andrea. Marianelli Francesca,  Bacheretti Francesco,  Costagli Alessandra,  Cialdini Andrea,  Fontanelli Maurizio,  Domenica Marco,  Giannessi Manlio,  Baldini Davide,  Tozzi Mario,  D’amico Angelo Daniele,  Izza Fulvio,  Vannoli Gianluca , Paolessi Angelo,  Schipani Ugo,  Bargagnafederico,  Bagattigiorgio,  Carpitastefano,  Bisi Rinaldo,  Bucchioni Marco,  Elia Ingrid Thiora,  Biggio Davide,  Deligiasamuele,  Moscardini Alberto,  Rudas Alessio,  Luci Simone,  Bressan Dario,  Deiana Luca,  Queriolo Di Prete Luca Gionata,  Bacchereti Lucamaria, Assenza Cristian,  Coppolaumberto,  Mezzapelle Laerte, Scateni Daniele,  Dell’innocenti Omar,  Balduccialessandro,  Saba Luisa,  Sabadaniele,  Vernizzi Dario,  Sonetti Carlo,  Pettorali Andrea,  Barbani Fabrizio,  Lucarelli Michele, Lenzoni Maurizio, Ricci Davide,  Accurso Saverio,  Pieracci Alessandro,  Barcacci Luca,  Bartalini Federico,  Vernizzi Dario,  De Salvo Paolo, Quadraro Gennaro,  Scarpellini Cristiano,  Salvadori Damiano,  Loretti Elisa, Brizzi Giovanni,  Marianelli Marco, Candore Andrea,  Loni Andrea, Palla Tiziano, Turini Ismaele,  Pasqualini Elio,  Santini Adamasco, Vannoli Gianluca, Baldi Francesco, Oliver Steinberger,  Marsili Stefano, Stefani Alessio, Banchelli Stefano, Rossi Claudio, Gjeluci Terezina, Iozelli Alessandro, Cabaiti Antonella, Giorgi Mia, Forzelin Daniele, Vivarelli Stefano,  Malvolti Marco, Gabbrielli Maurizio, Carocci Manuel, Palummo Andrea, Noccioli Davide, Fontanini Nicolo, Roggia Simone, Esposito Antonella, Iosef Liviu, Busoni Federico,  Duchini Eleonora, Carena Daniele, Levantini Claudio, Ferrando Francesca, Musto Ilaria, Trillini Simone, Cori Lorenzo, Perna Luca, Varone Giuseppe,  Lugli Stefano,  Bellagamba Elena,  Daini Simone,  Puccetti Andrea,  Lombardi Letizia, Simonelli Riccardo, Ballatori Alice, Rocchi Enea, Bianchi Elisa,  Maianelli Stefano, Fabiani Serena, Banti Marco, Mancini Andrea, Rellini Gianni, Cavagnuolo Giuseppe, Cecconi Francesca, Giglioli Fabio, Fontana Thomas, Tamberi Leonardo, Bozzi Elisa, Pucci Alessandro, Unali Raffaele, Sbrana Stefano, Della Mea Gabriele, D’elia Alessandra,  D’elia Annalisa, Paolinelli Matteo,  Natale Marta,  Leoncini Pierpaolo,  Mazzinghi Devid,  Gessani Paolo,  Montagnani Luca,  Deiana Luca,  Zamperla Giosuè.

©2006-2011   S.N.S Bagnini Pisa   -   Tutti i diritti riservati   -   Webmaster   Luca Antonio Parisi